Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46194243 от 2026-08-26
Обучение по программе: Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии ...
Класс 8.21.9 — Образовательные услуги
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.099
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0172200002126000092
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Наименование объекта закупки: Обучение по программе: "Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, инфицированных в рамках специальной оценки профессиональных рисков"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601722000021001000028
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Почтовый адрес: 196653, Санкт-Петербург, Колпино г, Б-Р ПОБЕДЫ, ДОМ 1, 40342000
Место нахождения: 196653, Санкт-Петербург, Колпино г, Победы б-р, Д. 1 СТР. 1, 40342000
Ответственное должностное лицо: Городничина С. С.
Адрес электронной почты: gss@tukolp.gov.spb.ru
Номер контактного телефона: 7-812-5739233
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 14:17 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 99 433,46
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262781700689178170100100270018542244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Санкт-Петербурга
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 40000000: Муниципальные образования города федерального значения Санкт-Петербурга
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 85.42.19.900 - Обучение по программе: "Безопасные методы и приёмы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков" Количество обучаемых работников 38 человек Требования к оказанию услуг 1.1. Исполнитель оказывает образовательные услуги в строгом соответствии с требованиями предусмотренными Контрактом и настоящим Техническим заданием, а также в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе постановлениями Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") и от 24.12.2021 № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" (вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"). 1.2. Качество оказываемых услуг должно соответствовать требованиям следующих нормативных актов: - Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации»; - Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; - Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; - Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 «О лицензировании образовательной деятельности»; - Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»; - Постановление Правительства РФ от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»; - Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам». 1.3. Услуги должны быть оказаны Исполнителем с применением актуальных методик обучения в соответствии с содержанием образовательных программ. ... Требования к результатам выполняемых услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия оказываемых услуг, потребностям Государственного заказчика 1.1. В результате оказания услуг Обучающийся должен приобрести знания, навыки и практические умения, необходимые для качественного совершенствования профессиональных компетенций. 1.2. Результатом оказания Исполнителем Услуг является овладение Обучающимся знаниями и умениями согласно образовательной программы Исполнителя. Освоение образовательной программы завершается итоговой аттестацией, которая направлена на определение теоретической и практической подготовленности Обучающегося. 1.3. Результаты проверки знаний оформляются протоколом заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда и вносятся данные и протоколы в реестр обученных работников на сайте Минтруда России. Документы о квалификации оформляются Исполнителем на государственном языке Российской Федерации и заверяются печатями Исполнителя. - Человек - 38,00 - 2 616,67 - 99 433,46
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество обучаемых работников 38 человек Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к оказанию услуг 1.1. Исполнитель оказывает образовательные услуги в строгом соответствии с требованиями предусмотренными Контрактом и настоящим Техническим заданием, а также в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе постановлениями Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") и от 24.12.2021 № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" (вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"). 1.2. Качество оказываемых услуг должно соответствовать требованиям следующих нормативных актов: - Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации»; - Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; - Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; - Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 «О лицензировании образовательной деятельности»; - Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»; - Постановление Правительства РФ от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»; - Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам». 1.3. Услуги должны быть оказаны Исполнителем с применением актуальных методик обучения в соответствии с содержанием образовательных программ. Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.4. В случае проведения обучения на территории Исполнителя, Исполнитель должен иметь собственную материально-техническую базу для проведения занятий: не менее одного учебного класса, соответствующего санитарно-гигиеническим требованиям и нормам, вместимостью от 20 человек, оборудованного тренажерами и наглядными пособиями. 1.5. В случае проведения обучения на территории Государственного заказчика Исполнитель должен использовать тренажеры и наглядные пособия, привезенные для проведения занятий. 1.6. Исполнитель должен располагать в необходимом количестве специалистами, аттестованными по соответствующему направлению обучения, имеющими практический опыт оказания аналогичных услуг не менее 3-х лет. 1.7. Сроки обучения, указанные в выданных документах о квалификации, должны соответствовать срокам обучения, согласованным Исполнителем с Государственным заказчиком. Требования к организации и проведению образовательных услуг, в т.ч. требования к материально - техническому и учебно-методическому обеспечению: Обучение проводится по очной форме, по месту нахождения Государственного заказчика или Исполнителя в г. Колпино, Санкт-Петербург, в рабочие дни и рабочие часы. Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не допускается. Обучение по заявкам Государственного заказчика в течение всего периода действия Контракта. Продолжительность курса не менее 16 часов. Исполнитель обязан обеспечить обучение в согласованные сроки в соответствии с учебно-тематическим планом, разработанным согласно заявленному учебному курсу. Исполнитель обязан обеспечить Обучающегося раздаточным материалом и учебно-методической литературой на русском языке в печатном и(или) электронном виде. При проведении занятий Исполнитель должен использовать наглядные пособия. В случае пропуска занятий по уважительной причине, Исполнитель обязан предоставить возможность завершить обучение по данной программе. Форма обучения- очная. Требования к результатам выполняемых услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия оказываемых услуг, потребностям Государственного заказчика 1.1. В результате оказания услуг Обучающийся должен приобрести знания, навыки и практические умения, необходимые для качественного совершенствования профессиональных компетенций. 1.2. Результатом оказания Исполнителем Услуг является овладение Обучающимся знаниями и умениями согласно образовательной программы Исполнителя. Освоение образовательной программы завершается итоговой аттестацией, которая направлена на определение теоретической и практической подготовленности Обучающегося. 1.3. Результаты проверки знаний оформляются протоколом заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда и вносятся данные и протоколы в реестр обученных работников на сайте Минтруда России. Документы о квалификации оформляются Исполнителем на государственном языке Российской Федерации и заверяются печатями Исполнителя. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество обучаемых работников - 38 человек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к оказанию услуг - 1.1. Исполнитель оказывает образовательные услуги в строгом соответствии с требованиями предусмотренными Контрактом и настоящим Техническим заданием, а также в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе постановлениями Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") и от 24.12.2021 № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" (вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"). 1.2. Качество оказываемых услуг должно соответствовать требованиям следующих нормативных актов: - Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации»; - Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; - Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; - Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 «О лицензировании образовательной деятельности»; - Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»; - Постановление Правительства РФ от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»; - Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам». 1.3. Услуги должны быть оказаны Исполнителем с применением актуальных методик обучения в соответствии с содержанием образовательных программ. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.4. В случае проведения обучения на территории Исполнителя, Исполнитель должен иметь собственную материально-техническую базу для проведения занятий: не менее одного учебного класса, соответствующего санитарно-гигиеническим требованиям и нормам, вместимостью от 20 человек, оборудованного тренажерами и наглядными пособиями. 1.5. В случае проведения обучения на территории Государственного заказчика Исполнитель должен использовать тренажеры и наглядные пособия, привезенные для проведения занятий. 1.6. Исполнитель должен располагать в необходимом количестве специалистами, аттестованными по соответствующему направлению обучения, имеющими практический опыт оказания аналогичных услуг не менее 3-х лет. 1.7. Сроки обучения, указанные в выданных документах о квалификации, должны соответствовать срокам обучения, согласованным Исполнителем с Государственным заказчиком. Требования к организации и проведению образовательных услуг, в т.ч. требования к материально - техническому и учебно-методическому обеспечению: Обучение проводится по очной форме, по месту нахождения Государственного заказчика или Исполнителя в г. Колпино, Санкт-Петербург, в рабочие дни и рабочие часы. Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не допускается. Обучение по заявкам Государственного заказчика в течение всего периода действия Контракта. Продолжительность курса не менее 16 часов. Исполнитель обязан обеспечить обучение в согласованные сроки в соответствии с учебно-тематическим планом, разработанным согласно заявленному учебному курсу. Исполнитель обязан обеспечить Обучающегося раздаточным материалом и учебно-методической литературой на русском языке в печатном и(или) электронном виде. При проведении занятий Исполнитель должен использовать наглядные пособия. В случае пропуска занятий по уважительной причине, Исполнитель обязан предоставить возможность завершить обучение по данной программе. Форма обучения- очная. - Требования к результатам выполняемых услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия оказываемых услуг, потребностям Государственного заказчика - 1.1. В результате оказания услуг Обучающийся должен приобрести знания, навыки и практические умения, необходимые для качественного совершенствования профессиональных компетенций. 1.2. Результатом оказания Исполнителем Услуг является овладение Обучающимся знаниями и умениями согласно образовательной программы Исполнителя. Освоение образовательной программы завершается итоговой аттестацией, которая направлена на определение теоретической и практической подготовленности Обучающегося. 1.3. Результаты проверки знаний оформляются протоколом заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда и вносятся данные и протоколы в реестр обученных работников на сайте Минтруда России. Документы о квалификации оформляются Исполнителем на государственном языке Российской Федерации и заверяются печатями Исполнителя. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество обучаемых работников - 38 человек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к оказанию услуг - 1.1. Исполнитель оказывает образовательные услуги в строгом соответствии с требованиями предусмотренными Контрактом и настоящим Техническим заданием, а также в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе постановлениями Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") и от 24.12.2021 № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" (вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"). 1.2. Качество оказываемых услуг должно соответствовать требованиям следующих нормативных актов: - Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации»; - Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; - Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; - Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 № 1490 «О лицензировании образовательной деятельности»; - Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»; - Постановление Правительства РФ от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»; - Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам». 1.3. Услуги должны быть оказаны Исполнителем с применением актуальных методик обучения в соответствии с содержанием образовательных программ. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
1.4. В случае проведения обучения на территории Исполнителя, Исполнитель должен иметь собственную материально-техническую базу для проведения занятий: не менее одного учебного класса, соответствующего санитарно-гигиеническим требованиям и нормам, вместимостью от 20 человек, оборудованного тренажерами и наглядными пособиями. 1.5. В случае проведения обучения на территории Государственного заказчика Исполнитель должен использовать тренажеры и наглядные пособия, привезенные для проведения занятий. 1.6. Исполнитель должен располагать в необходимом количестве специалистами, аттестованными по соответствующему направлению обучения, имеющими практический опыт оказания аналогичных услуг не менее 3-х лет. 1.7. Сроки обучения, указанные в выданных документах о квалификации, должны соответствовать срокам обучения, согласованным Исполнителем с Государственным заказчиком. Требования к организации и проведению образовательных услуг, в т.ч. требования к материально - техническому и учебно-методическому обеспечению: Обучение проводится по очной форме, по месту нахождения Государственного заказчика или Исполнителя в г. Колпино, Санкт-Петербург, в рабочие дни и рабочие часы. Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не допускается. Обучение по заявкам Государственного заказчика в течение всего периода действия Контракта. Продолжительность курса не менее 16 часов. Исполнитель обязан обеспечить обучение в согласованные сроки в соответствии с учебно-тематическим планом, разработанным согласно заявленному учебному курсу. Исполнитель обязан обеспечить Обучающегося раздаточным материалом и учебно-методической литературой на русском языке в печатном и(или) электронном виде. При проведении занятий Исполнитель должен использовать наглядные пособия. В случае пропуска занятий по уважительной причине, Исполнитель обязан предоставить возможность завершить обучение по данной программе. Форма обучения- очная.
Требования к результатам выполняемых услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия оказываемых услуг, потребностям Государственного заказчика - 1.1. В результате оказания услуг Обучающийся должен приобрести знания, навыки и практические умения, необходимые для качественного совершенствования профессиональных компетенций. 1.2. Результатом оказания Исполнителем Услуг является овладение Обучающимся знаниями и умениями согласно образовательной программы Исполнителя. Освоение образовательной программы завершается итоговой аттестацией, которая направлена на определение теоретической и практической подготовленности Обучающегося. 1.3. Результаты проверки знаний оформляются протоколом заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда и вносятся данные и протоколы в реестр обученных работников на сайте Минтруда России. Документы о квалификации оформляются Исполнителем на государственном языке Российской Федерации и заверяются печатями Исполнителя. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 994,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Участник закупки обязан предоставить обеспечение заявки в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р, для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 ФЗ № 44, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими уполномоченному органу, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статей 44, 45 Закона N 44-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 N 1005, в том числе типовой форме независимой гарантии, с учетом распоряжения Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 23.11.2022 № 256-р. Бенефициаром по независимой гарантии выступает администрация Колпинского района Санкт-Петербурга. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств осуществляется с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643400000007200, л/c 0530000, БИК 014030106, Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. город Колпино, б-р Победы, д. 1 стр. 1, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, б-р Победы, д. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта Бенефициаром по независимой гарантии выступает: администрация Колпинского района Санкт-Петербурга; ИНН 7817006891.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643400000007200, л/c 0530000, БИК 014030106, Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
