Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46194065 от 2026-08-26
Поставка продуктов питания
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.42, 0.42
Срок подачи заявок — 03.09.2026
Номер извещения: 0190300000426000456
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА
Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000440001000029
Номер типовых условий контракта: 1400700000520005
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА
Почтовый адрес: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ , ЯМАЛЬСКИЙ Р-Н, С. ЯР-САЛЕ, УЛ. МИРА, Д.12
Место нахождения: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ , ЯМАЛЬСКИЙ Р-Н, С. ЯР-САЛЕ, УЛ. МИРА, Д.12
Ответственное должностное лицо: Некулаевич М. В.
Адрес электронной почты: zakaz@yam.yanao.ru
Номер контактного телефона: 8-34996-30681
Дополнительная информация: Наименование заказчика: Муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение «Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя» Почтовый адрес заказчика: 629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Школьная, 2. Место нахождения заказчика: 629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Школьная, 2. Ответственное лицо заказчика: Жукова Елена Николаевна, тел. +7 (34996) 2-46-28
Регион: Ямало-Ненецкий АО
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 16:28 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 03.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 03.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 423 690,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263890900100689090100100320040000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.72.12.120 10.72.12.120-00000002 - Печенье сладкое Вид печенья Сахарное Вид продукта по рецептуре Без начинки ... Соответствие требованиям ГОСТ 24901-2023 - Килограмм - 135,00 - 265,00 - 35 775,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 135 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид печенья Сахарное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид продукта по рецептуре Без начинки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Без добавлений Неглазированное Соответствие требованиям ГОСТ 24901-2023 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид печенья - Сахарное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид продукта по рецептуре - Без начинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Без добавлений - Неглазированное - Соответствие требованиям - ГОСТ 24901-2023 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид печенья - Сахарное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид продукта по рецептуре - Без начинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Без добавлений
Неглазированное
Соответствие требованиям - ГОСТ 24901-2023 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Предусмотренные КТРУ регламенты и стандарты
- 10.72.12.112 10.72.12.112-00000001 - Пряники Вид продукта по технологии производства Заварные Вид продукта по рецептуре Без начинки ... Соответствие требованиям ГОСТ 15810-2014 - Килограмм - 130,00 - 290,00 - 37 700,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 130 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид продукта по технологии производства Заварные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид продукта по рецептуре Без начинки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Глазированные Соответствие требованиям ГОСТ 15810-2014 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид продукта по технологии производства - Заварные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид продукта по рецептуре - Без начинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Глазированные - Соответствие требованиям - ГОСТ 15810-2014 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид продукта по технологии производства - Заварные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид продукта по рецептуре - Без начинки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Глазированные
Соответствие требованиям - ГОСТ 15810-2014 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: В соответствии с положениями ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ с целью исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов
- 10.72.11.110 10.72.11.110-00000002 - Изделия бараночные Вид изделия Сушки Соответствие требованиям ГОСТ 32124-2013 - Килограмм - 105,00 - 285,00 - 29 925,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 105 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид изделия Сушки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 32124-2013 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид изделия - Сушки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 32124-2013 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид изделия - Сушки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие требованиям - ГОСТ 32124-2013 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Предусмотренные КТРУ регламенты и стандарты
- 10.72.12.130 10.72.12.130-00000002 - Вафли Вид продукта Вафли Вид продукта по рецептуре Без отделки поверхности ... Вид начинки вафель Пралине - Килограмм - 130,00 - 390,00 - 50 700,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 130 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид продукта Вафли Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид продукта по рецептуре Без отделки поверхности Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Неглазированные Вид начинки вафель Пралине Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 14031-2014 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид продукта - Вафли - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид продукта по рецептуре - Без отделки поверхности - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Неглазированные - Вид начинки вафель - Пралине - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 14031-2014 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид продукта - Вафли - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид продукта по рецептуре - Без отделки поверхности - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Неглазированные
Вид начинки вафель - Пралине - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие требованиям - ГОСТ 14031-2014 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Предусмотренные КТРУ регламенты и стандарты
- 10.72.11.110 10.72.11.110-00000003 - Изделия бараночные Вид изделия Баранки Соответствие требованиям ГОСТ 32124-2013 - Килограмм - 102,00 - 295,00 - 30 090,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 102 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид изделия Баранки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 32124-2013 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид изделия - Баранки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 32124-2013 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид изделия - Баранки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие требованиям - ГОСТ 32124-2013 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Предусмотренные КТРУ регламенты и стандарты
- 10.39.21.120 10.39.21.120-00000020 - Ягоды замороженные Наименование ягод Вишня Товарный сорт Высший Вид ягод по технологии производства Целые - Килограмм - 50,00 - 740,00 - 37 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 50 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наименование ягод Вишня Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товарный сорт Высший Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид ягод по технологии производства Целые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие косточки нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 33823-2016 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наименование ягод - Вишня - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид ягод по технологии производства - Целые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие косточки - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 33823-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наименование ягод - Вишня - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид ягод по технологии производства - Целые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие косточки - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие требованиям - ГОСТ 33823-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Наличие косточки: В связи с отсутствием значимой для данного товара характеристики в КТРУ, соответствующих потребностям заказчика Соответствие требованиям: Заказчик вносит дополнительную характеристику к товару в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций
- 10.39.21.120 10.39.21.120-00000023 - Ягоды замороженные Наименование ягод Брусника Товарный сорт Высший Вид ягод по технологии производства Целые - Килограмм - 100,00 - 720,00 - 72 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 100 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наименование ягод Брусника Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товарный сорт Высший Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид ягод по технологии производства Целые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 33823-2016 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наименование ягод - Брусника - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид ягод по технологии производства - Целые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 33823-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наименование ягод - Брусника - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид ягод по технологии производства - Целые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие требованиям - ГОСТ 33823-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Заказчик вносит дополнительную характеристику к товару в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций
- 10.39.21.120 10.39.21.120-00000014 - Ягоды замороженные Наименование ягод Клубника Товарный сорт Высший Вид ягод по технологии производства Целые - Килограмм - 290,00 - 450,00 - 130 500,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 290 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наименование ягод Клубника Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товарный сорт Высший Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид ягод по технологии производства Целые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 33823-2016 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наименование ягод - Клубника - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид ягод по технологии производства - Целые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 33823-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наименование ягод - Клубника - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид ягод по технологии производства - Целые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие требованиям - ГОСТ 33823-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Заказчик вносит дополнительную характеристику к товару в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000440001000029
Начальная (максимальная) цена контракта: 423 690,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263890900100689090100100320040000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.07.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Номер типовых условий контракта: 1400700000520005
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, м.о. Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Школьная, зд. 8
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643719480009000, л/c 20905170036, БИК 007182108, РКЦ САЛЕХАРД//УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу г. Салехард, к/c 40102810145370000008
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями контракта.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с условиями контракта.
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с условиями контракта.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.07.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
