Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46193986 от 2026-08-26
Поставка инструментов офтальмологических 4С
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.6
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0356200002026001066
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ОРДЕНА "ЗНАК ПОЧЁТА" ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА"
Наименование объекта закупки: Поставка инструментов офтальмологических 4С (341)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603562000020001001260
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ОРДЕНА "ЗНАК ПОЧЁТА" ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА"
Почтовый адрес: 614990, Пермский край, г Пермь, ул Пушкина, 85
Место нахождения: 614990, Пермский край, г Пермь, ул Пушкина, 85
Ответственное должностное лицо: Маркадеева Н. В.
Адрес электронной почты: natashatensina@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-342-2364895
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Пермский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 16:32 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 610 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262590229047359020100112590010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.05.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 32.50.13.121 32.50.13.120-00000916 - Ножницы для передней/задней камеры глаза, одноразового использования (является медицинским изделием) Требования к стерильности Стерильно Функциональные свойства Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении ножниц в руке) ... Диаметр Внешний диаметр, ?25 и ?26 Ga - Штука - 112 000,00 - 112 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к стерильности Стерильно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональные свойства Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении ножниц в руке) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Смыкание браншей обеспечивается нажатием на концентрически расположенные (равномерно относительно окружности рукоятки ножниц) 16 индивидуальных клавиш Диаметр Внешний диаметр, ?25 и ?26 Ga Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для манипуляций с тканями (разрезание) во время операций на переднем и заднем отрезках глаза Значение характеристики не может изменяться участником закупки Маркировка Цветовая маркировка сине-зелёная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Монолитноисполненный инструмент, имеющий рукоятку и инвазивную часть Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма ножниц Изогнутые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в упаковке ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Исполнение Офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для рассечения ткани передней или задней камеры глаза в ходе офтальмологической операции. Он, как правило, представляет собой: 1) два лезвия на короткой центральной оси с приводящими ручками (как правило, с кольцами под большой и указательный/средний пальцы), что позволяет рассекать ткани (т.е., разделять их по мере смыкания острых режущих кромок ножниц); или 2) насадку инструмента с режущими лезвиями на дистальном конце, которая помещается в специальную рукоятку для управления лезвиями. Он, как правило, изготавливается из высококачественной нержавеющей стали и пластмассы; доступны изделия различных размеров. Это изделие для одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к стерильности - Стерильно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональные свойства - Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении ножниц в руке) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Смыкание браншей обеспечивается нажатием на концентрически расположенные (равномерно относительно окружности рукоятки ножниц) 16 индивидуальных клавиш - Диаметр - Внешний диаметр, ?25 и ?26 Ga - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для манипуляций с тканями (разрезание) во время операций на переднем и заднем отрезках глаза - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Маркировка - Цветовая маркировка сине-зелёная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Монолитноисполненный инструмент, имеющий рукоятку и инвазивную часть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма ножниц - Изогнутые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в упаковке - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Исполнение - Офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для рассечения ткани передней или задней камеры глаза в ходе офтальмологической операции. Он, как правило, представляет собой: 1) два лезвия на короткой центральной оси с приводящими ручками (как правило, с кольцами под большой и указательный/средний пальцы), что позволяет рассекать ткани (т.е., разделять их по мере смыкания острых режущих кромок ножниц); или 2) насадку инструмента с режущими лезвиями на дистальном конце, которая помещается в специальную рукоятку для управления лезвиями. Он, как правило, изготавливается из высококачественной нержавеющей стали и пластмассы; доступны изделия различных размеров. Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Требования к стерильности - Стерильно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функциональные свойства - Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении ножниц в руке) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Смыкание браншей обеспечивается нажатием на концентрически расположенные (равномерно относительно окружности рукоятки ножниц) 16 индивидуальных клавиш
Диаметр - Внешний диаметр, ?25 и ?26 Ga - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Для манипуляций с тканями (разрезание) во время операций на переднем и заднем отрезках глаза - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Маркировка - Цветовая маркировка сине-зелёная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Монолитноисполненный инструмент, имеющий рукоятку и инвазивную часть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма ножниц - Изогнутые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество в упаковке - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Исполнение - Офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для рассечения ткани передней или задней камеры глаза в ходе офтальмологической операции. Он, как правило, представляет собой: 1) два лезвия на короткой центральной оси с приводящими ручками (как правило, с кольцами под большой и указательный/средний пальцы), что позволяет рассекать ткани (т.е., разделять их по мере смыкания острых режущих кромок ножниц); или 2) насадку инструмента с режущими лезвиями на дистальном конце, которая помещается в специальную рукоятку для управления лезвиями. Он, как правило, изготавливается из высококачественной нержавеющей стали и пластмассы; доступны изделия различных размеров. Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в связи с отсутствием в КТРУ потребительских свойств, в том числе функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара, работы, услуги, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям Заказчика.
- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000875 - Пинцет офтальмологический, одноразового использования (является медицинским изделием) Требования к стерильности Стерильно Функциональные свойства Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении пинцета в руке) ... Диаметр ?25 и ?26 Ga - Штука - 105,00 - 105,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к стерильности Стерильно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функциональные свойства Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении пинцета в руке) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Смыкание браншей обеспечивается нажатием на концентрически расположенные (равномерно относительно окружности рукоятки пинцета) 16 индивидуальных клавиш Диаметр ?25 и ?26 Ga Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для манипуляций с тканями во время операциий на переднем и заднем отрезках глаза. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Маркировка Цветовая маркировка сине-зелёная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бранши В концевой части бранши имеют загнутый вовнутрь дизайн; бранши неправильной дугообразной формы имеют смыкающиеся поверхности только в концевой части; дугообразная форма браншей обеспечивает улучшенную визуализацию тканей; смыкающиеся поверхности браншей имеют перпендикулярный срез относительно продольной оси пинцета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Монолитноисполненный инструмент, имеющий рукоятку и инвазивную часть Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество в упаковке ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Исполнение Ручной офтальмологический хирургический инструмент используется, чтобы захватить, манипулировать, сжать, тянуть или соединять глаз и/или окружающие ткани во время хирургического вмешательства. Это, как правило: 1) цельный инструмент, похожий на пинцет, имеющий два соединенных лезвия с зазубренными кончиками на рабочем конце; или 2) наконечник инструмента с захватывающими лезвиями на дистальном конце, которые вставляются в специальные ручки для управления лезвиями. Он, как правило, изготовлен из высококачественной нержавеющей стали и пластмасс, и может иметь различные размеры. Это изделие одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к стерильности - Стерильно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функциональные свойства - Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении пинцета в руке) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Смыкание браншей обеспечивается нажатием на концентрически расположенные (равномерно относительно окружности рукоятки пинцета) 16 индивидуальных клавиш - Диаметр - ?25 и ?26 Ga - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для манипуляций с тканями во время операциий на переднем и заднем отрезках глаза. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Маркировка - Цветовая маркировка сине-зелёная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бранши - В концевой части бранши имеют загнутый вовнутрь дизайн; бранши неправильной дугообразной формы имеют смыкающиеся поверхности только в концевой части; дугообразная форма браншей обеспечивает улучшенную визуализацию тканей; смыкающиеся поверхности браншей имеют перпендикулярный срез относительно продольной оси пинцета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Монолитноисполненный инструмент, имеющий рукоятку и инвазивную часть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество в упаковке - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Исполнение - Ручной офтальмологический хирургический инструмент используется, чтобы захватить, манипулировать, сжать, тянуть или соединять глаз и/или окружающие ткани во время хирургического вмешательства. Это, как правило: 1) цельный инструмент, похожий на пинцет, имеющий два соединенных лезвия с зазубренными кончиками на рабочем конце; или 2) наконечник инструмента с захватывающими лезвиями на дистальном конце, которые вставляются в специальные ручки для управления лезвиями. Он, как правило, изготовлен из высококачественной нержавеющей стали и пластмасс, и может иметь различные размеры. Это изделие одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Требования к стерильности - Стерильно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функциональные свойства - Возможность активации в 360 градусов (при любом относительно продольной оси рукоятки положении пинцета в руке) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Смыкание браншей обеспечивается нажатием на концентрически расположенные (равномерно относительно окружности рукоятки пинцета) 16 индивидуальных клавиш
Диаметр - ?25 и ?26 Ga - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение - Для манипуляций с тканями во время операциий на переднем и заднем отрезках глаза. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Маркировка - Цветовая маркировка сине-зелёная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Бранши - В концевой части бранши имеют загнутый вовнутрь дизайн; бранши неправильной дугообразной формы имеют смыкающиеся поверхности только в концевой части; дугообразная форма браншей обеспечивает улучшенную визуализацию тканей; смыкающиеся поверхности браншей имеют перпендикулярный срез относительно продольной оси пинцета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Монолитноисполненный инструмент, имеющий рукоятку и инвазивную часть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество в упаковке - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Исполнение - Ручной офтальмологический хирургический инструмент используется, чтобы захватить, манипулировать, сжать, тянуть или соединять глаз и/или окружающие ткани во время хирургического вмешательства. Это, как правило: 1) цельный инструмент, похожий на пинцет, имеющий два соединенных лезвия с зазубренными кончиками на рабочем конце; или 2) наконечник инструмента с захватывающими лезвиями на дистальном конце, которые вставляются в специальные ручки для управления лезвиями. Он, как правило, изготовлен из высококачественной нержавеющей стали и пластмасс, и может иметь различные размеры. Это изделие одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в связи с отсутствием в КТРУ потребительских свойств, в том числе функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара, работы, услуги, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям Заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 16 100,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее – ОЗ) на участие в закупке может предоставляться участником закупки в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа ОЗ на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. ОЗ на участие в закупке предоставляется путем: - блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; - предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей порядка предоставления ОЗ на участие в закупках участниками закупок, являющимися иностранными лицами, указанных в файле «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643570000005600, л/c 208200184, БИК 015773997, Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю г. Пермь, к/c 40102810145370000048
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, 614000, Пермский край, г. Пермь, улица ул.Пушкина, дом 85
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643570000005600, л/c 208200184, БИК 015773997, Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю г. Пермь, к/c 40102810145370000048
Дополнительная информация
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
