Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46193919 от 2026-08-26
Поставка оборудования для измерения, испытаний и навигации
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.0, 1.0
Срок подачи заявок — 03.09.2026
Номер извещения: 0167200003426006971
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: поставка оборудования для измерения, испытаний и навигации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603672000024001000608
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 625003, Тюменская область, г Тюмень, ул Республики, дом 24
Место нахождения: 625003, , Тюменская область, г Тюмень, ул Республики, дом 24
Ответственное должностное лицо: Тябердин С. А.
Адрес электронной почты: TyaberdinAS@72to.ru
Номер контактного телефона: 8-3452-426508
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Тюменская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 16:17 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 03.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 03.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 010 875,95
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262720311621172030100106310012651244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.51.110 26.51.51.110-00000662 - Измеритель–регистратор микроклимата Максимальное значение диапазона измерений относительной влажности ? 90 Минимальное значение диапазона измерений относительной влажности ? 5 Погрешность измерений влажности, % ?± 3 - Штука - 73,00 - 12 615,75 - 920 949,75
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2" - 73 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Максимальное значение диапазона измерений относительной влажности ? 90 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение диапазона измерений относительной влажности ? 5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерений влажности, % ?± 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение диапазона измерений температуры ? 70 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение диапазона измерений температуры ? -40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерений температуры, °C ?± 0,3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество значений во внутренней памяти ? 30000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерений атмосферного давления, кПа ?± 0,4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение диапазона измерений атмосферного давления ? 120 Килопаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное значение диапазона измерений атмосферного давления ? 80 Килопаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс связи USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальное значение диапазона измерений скорости воздушного потока ? 0.05 Метр в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение диапазона измерений скорости воздушного потока ? 3 Метр в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерений скорости воздушного потока в диапазоне 0.05 - 1 м/с ?± 0,1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерений скорости воздушного потока в диапазоне свыше 1 м/с >± 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплектация Штатив для шарового термометра Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Шаровой термометр Поверка Блок питания Сумка Кабель для связи с ПК Паспорт Программное обеспечение - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Максимальное значение диапазона измерений относительной влажности - ? 90 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение диапазона измерений относительной влажности - ? 5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерений влажности, % - ?± 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение диапазона измерений температуры - ? 70 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение диапазона измерений температуры - ? -40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерений температуры, °C - ?± 0,3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество значений во внутренней памяти - ? 30000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерений атмосферного давления, кПа - ?± 0,4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение диапазона измерений атмосферного давления - ? 120 - Килопаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное значение диапазона измерений атмосферного давления - ? 80 - Килопаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс связи - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальное значение диапазона измерений скорости воздушного потока - ? 0.05 - Метр в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение диапазона измерений скорости воздушного потока - ? 3 - Метр в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерений скорости воздушного потока в диапазоне 0.05 - 1 м/с - ?± 0,1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерений скорости воздушного потока в диапазоне свыше 1 м/с - >± 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплектация - Штатив для шарового термометра - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Шаровой термометр - Поверка - Блок питания - Сумка - Кабель для связи с ПК - Паспорт - Программное обеспечение
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Максимальное значение диапазона измерений относительной влажности - ? 90 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальное значение диапазона измерений относительной влажности - ? 5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерений влажности, % - ?± 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное значение диапазона измерений температуры - ? 70 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальное значение диапазона измерений температуры - ? -40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерений температуры, °C - ?± 0,3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество значений во внутренней памяти - ? 30000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерений атмосферного давления, кПа - ?± 0,4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное значение диапазона измерений атмосферного давления - ? 120 - Килопаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальное значение диапазона измерений атмосферного давления - ? 80 - Килопаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс связи - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальное значение диапазона измерений скорости воздушного потока - ? 0.05 - Метр в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное значение диапазона измерений скорости воздушного потока - ? 3 - Метр в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерений скорости воздушного потока в диапазоне 0.05 - 1 м/с - ?± 0,1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерений скорости воздушного потока в диапазоне свыше 1 м/с - >± 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Комплектация - Штатив для шарового термометра - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Шаровой термометр
Поверка
Блок питания
Сумка
Кабель для связи с ПК
Паспорт
Программное обеспечение
- 26.51.51.110 26.51.51.110-00000665 - Термометр бытовой жидкостный Вид по назначению Измерение температуры воздуха Максимальная температура измерения ? 50 Минимальная температура измерения ? -30 - Штука - 78,00 - 1 152,90 - 89 926,20
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2" - 78 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид по назначению Измерение температуры воздуха Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная температура измерения ? 50 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная температура измерения ? -30 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал корпуса Стекло Значение характеристики не может изменяться участником закупки По типу размещения Для размещения в холодильнике, морозильной камере Значение характеристики не может изменяться участником закупки По типу термометрической жидкости Безртутный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип крепления Крючок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цена деления шкалы 1 Градус Цельсия Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид по назначению - Измерение температуры воздуха - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная температура измерения - ? 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная температура измерения - ? -30 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал корпуса - Стекло - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По типу размещения - Для размещения в холодильнике, морозильной камере - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По типу термометрической жидкости - Безртутный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип крепления - Крючок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цена деления шкалы - 1 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид по назначению - Измерение температуры воздуха - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная температура измерения - ? 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальная температура измерения - ? -30 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал корпуса - Стекло - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
По типу размещения - Для размещения в холодильнике, морозильной камере - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
По типу термометрической жидкости - Безртутный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип крепления - Крючок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цена деления шкалы - 1 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603672000024001000608
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 010 875,95
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262720311621172030100106310012651244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.08.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 10 108,76 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предприятия УИС, организации инвалидов, предусмотренные ч.2 ст.29 Федерального закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (при установлении обеспечения заявок на участие в закупке) в размере 1/2 % НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физ. лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом постановления Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643710000006700, л/c ЛС001131028ОКЛБ, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тюменская, г.о. город Тюмень, г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 75
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнение контракта предоставляется в порядке определенном ст.96 Федерального закона №44-ФЗ, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст.37 Федерального закона №44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки с которым заключается контракт обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643710000006700, л/c ЛС001131028ОКЛБ, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок эксплуатации Товара составляет не менее 24 (двадцати четырех) месяцев с даты первичной поверки. Дата поверки не ранее II квартала 2026 г. на момент поставки Товара.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.08.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
