Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46193204 от 2026-08-26

Поставка продуктов питания

Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.1, 1.1

Срок подачи заявок — 03.09.2026

Номер извещения: 0190300000426000454

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА

Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000440001000029

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА

Почтовый адрес: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ , ЯМАЛЬСКИЙ Р-Н, С. ЯР-САЛЕ, УЛ. МИРА, Д.12

Место нахождения: 629700, Ямало-Ненецкий автономный округ , ЯМАЛЬСКИЙ Р-Н, С. ЯР-САЛЕ, УЛ. МИРА, Д.12

Ответственное должностное лицо: Некрасов А. С.

Адрес электронной почты: zakaz@yam.yanao.ru

Номер контактного телефона: 8-34996-30681

Дополнительная информация: Наименование заказчика: Муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение «Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя» Почтовый адрес заказчика: 629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Школьная, 2. Место нахождения заказчика: 629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Школьная, 2. Ответственное лицо заказчика: Жукова Елена Николаевна, тел. +7 (34996) 2-46-28

Регион: Ямало-Ненецкий АО

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 16:04 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 03.09.2026 09:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 03.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 050 243,90

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263890900100689090100100320050000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.20.14.120 10.20.14.120-00000005 - Филе тресковых рыб мороженое Вид филе Филе без кожи Категория Высшая Вид рыбы Минтай - Килограмм - 1 020,00 - 648,33 - 661 296,60

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 1 020 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид филе Филе без кожи Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория Высшая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид рыбы Минтай Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям ГОСТ 3948-2016 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид филе - Филе без кожи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория - Высшая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид рыбы - Минтай - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - ГОСТ 3948-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид филе - Филе без кожи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория - Высшая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид рыбы - Минтай - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соответствие требованиям - ГОСТ 3948-2016 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016)

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Соответствие требованиям: Заказчик вносит дополнительную характеристику к товару в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Вид рыбы: В связи с отсутствием значимой для данного товара характеристики в КТРУ, соответствующих потребностям заказчика

- 10.20.13.120 10.20.13.120-00000021 - Рыба трескообразная мороженая Вид разделки Потрошеная обезглавленная Сорт рыбы Не ниже первого Вид рыбы Минтай - Килограмм - 560,00 - 378,33 - 211 864,80

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 560 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид разделки Потрошеная обезглавленная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт рыбы Не ниже первого Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид рыбы Минтай Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) ГОСТ 35273-2025 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид разделки - Потрошеная обезглавленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт рыбы - Не ниже первого - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид рыбы - Минтай - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) - ГОСТ 35273-2025

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид разделки - Потрошеная обезглавленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сорт рыбы - Не ниже первого - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид рыбы - Минтай - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соответствие требованиям - Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011)

ГОСТ 35273-2025

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчик вносит дополнительную характеристику к товару в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

- 10.20.13.110 10.20.13.110-00000002 - Рыба лососевая мороженая Вид разделки Потрошеная обезглавленная Сорт рыбы Первый Вид рыбы Горбуша - Килограмм - 250,00 - 708,33 - 177 082,50

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОПОРТОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ИМЕНИ Л.В.ЛАПЦУЯ" - 250 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид разделки Потрошеная обезглавленная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт рыбы Первый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид рыбы Горбуша Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие требованиям Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) ГОСТ 35273-2025 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид разделки - Потрошеная обезглавленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт рыбы - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид рыбы - Горбуша - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие требованиям - Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) - ГОСТ 35273-2025

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид разделки - Потрошеная обезглавленная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сорт рыбы - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид рыбы - Горбуша - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соответствие требованиям - Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011)

ГОСТ 35273-2025

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчик вносит дополнительную характеристику к товару в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000440001000029

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 050 243,90

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263890900100689090100100320050000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.07.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 10 502,44 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643719480009000, л/c 20905170036, БИК 007182108, РКЦ САЛЕХАРД//УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу г. Салехард, к/c 40102810145370000008

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, м.о. Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Школьная, зд. 8

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643719480009000, л/c 20905170036, БИК 007182108, РКЦ САЛЕХАРД//УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу г. Салехард, к/c 40102810145370000008

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями контракта

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с условиями контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.07.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru