Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46183084 от 2026-08-25
Поставка соли для промышленных целей
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 13.8, 13.8
Срок подачи заявок — 02.09.2026
Номер извещения: 0350300011826000235
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА
Наименование объекта закупки: поставка соли для промышленных целей (галит марки А с антислёживателем)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603503000084001000006
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 173007, Новгородская обл, Великий Новгород г, Мерецкова-Волосова ул, Д. 13
Место нахождения: Российская Федерация, 173007, Новгородская обл, Великий Новгород г, Мерецкова-Волосова ул, Д. 13
Ответственное должностное лицо: Селина Г. Н.
Адрес электронной почты: torgi@аdm.nov.ru
Номер контактного телефона: 7-8162-983607
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Новгородская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 25.08.2026 10:10 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 02.09.2026 08:30 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 02.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 04.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 13 836 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263532105847453210100100060190000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 08.93.10.115 08.93.10.115-00000002 - Соль для промышленных целей Доля хлористого натрия ? 98.4 и < 99.7 Внешний вид, форма гранул, цвет Угловатой формы (зернистая, эллипсоидная, цилиндрическая и лещадная формы гранул не допускаются) гранулы белого, различных оттенков серого, коричневого цветов. Допускается цветовая идентификация галита по требованию заказчика (потребителя) Однородность да - Килограмм - 1 200 000,00 - 11,53 - 13 836 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА "ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 1 200 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Доля хлористого натрия ? 98.4 и < 99.7 Процент Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Внешний вид, форма гранул, цвет Угловатой формы (зернистая, эллипсоидная, цилиндрическая и лещадная формы гранул не допускаются) гранулы белого, различных оттенков серого, коричневого цветов. Допускается цветовая идентификация галита по требованию заказчика (потребителя) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Однородность да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интенсивность запаха ? 1 Балл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Показатель активности ионов водорода, pH ? 5 и ? 9 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Массовая доля нерастворимого в воде остатка ? 0.75 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Массовая доля влаги ? 2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кристаллизационная влага ? 10 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики массовая доля частиц размером от 5 до 10 мм ? 15 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики массовая доля частиц размером от 1 до 5 мм ? 75 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики массовая доля частиц размером менее 1 мм ? 10 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Слеживаемость Слипание частиц не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Статическая прочность гранул ? 3 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Динамическая прочность гранул ? 80 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вязкость, сП ? 4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Температура начала кристаллизации ? -10 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плавящая способность ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эффективная удельная активность естественных радионуклидов, Бк/кг ? 370 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Степень коррозионной активности, мг/см2·сут ? 0.4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Степень агрессивности воздействия на цементобетон, г/см3 ? 0.07 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тепловой баланс ? 0 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Степень воздействия на кожу обуви ? 10 Балл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Продукт обработан реагентами модификаторами (антислеживателем) да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Доля хлористого натрия - ? 98.4 и < 99.7 - Процент - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Внешний вид, форма гранул, цвет - Угловатой формы (зернистая, эллипсоидная, цилиндрическая и лещадная формы гранул не допускаются) гранулы белого, различных оттенков серого, коричневого цветов. Допускается цветовая идентификация галита по требованию заказчика (потребителя) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Однородность - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интенсивность запаха - ? 1 - Балл - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Показатель активности ионов водорода, pH - ? 5 и ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Массовая доля нерастворимого в воде остатка - ? 0.75 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Массовая доля влаги - ? 2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кристаллизационная влага - ? 10 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - массовая доля частиц размером от 5 до 10 мм - ? 15 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - массовая доля частиц размером от 1 до 5 мм - ? 75 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - массовая доля частиц размером менее 1 мм - ? 10 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Слеживаемость - Слипание частиц не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Статическая прочность гранул - ? 3 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Динамическая прочность гранул - ? 80 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вязкость, сП - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Температура начала кристаллизации - ? -10 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плавящая способность - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эффективная удельная активность естественных радионуклидов, Бк/кг - ? 370 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Степень коррозионной активности, мг/см2·сут - ? 0.4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Степень агрессивности воздействия на цементобетон, г/см3 - ? 0.07 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тепловой баланс - ? 0 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Степень воздействия на кожу обуви - ? 10 - Балл - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Продукт обработан реагентами модификаторами (антислеживателем) - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Доля хлористого натрия - ? 98.4 и < 99.7 - Процент - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Внешний вид, форма гранул, цвет - Угловатой формы (зернистая, эллипсоидная, цилиндрическая и лещадная формы гранул не допускаются) гранулы белого, различных оттенков серого, коричневого цветов. Допускается цветовая идентификация галита по требованию заказчика (потребителя) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Однородность - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интенсивность запаха - ? 1 - Балл - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Показатель активности ионов водорода, pH - ? 5 и ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Массовая доля нерастворимого в воде остатка - ? 0.75 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Массовая доля влаги - ? 2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Кристаллизационная влага - ? 10 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
массовая доля частиц размером от 5 до 10 мм - ? 15 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
массовая доля частиц размером от 1 до 5 мм - ? 75 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
массовая доля частиц размером менее 1 мм - ? 10 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Слеживаемость - Слипание частиц не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Статическая прочность гранул - ? 3 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Динамическая прочность гранул - ? 80 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вязкость, сП - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Температура начала кристаллизации - ? -10 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Плавящая способность - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Эффективная удельная активность естественных радионуклидов, Бк/кг - ? 370 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Степень коррозионной активности, мг/см2·сут - ? 0.4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Степень агрессивности воздействия на цементобетон, г/см3 - ? 0.07 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тепловой баланс - ? 0 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Степень воздействия на кожу обуви - ? 10 - Балл - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Продукт обработан реагентами модификаторами (антислеживателем) - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге указано в таблице "Обоснование необходимости использования дополнительных показателей при описании объекта закупки" Приложения №1 к извещению (приложенный файл)
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603503000084001000006
Начальная (максимальная) цена контракта: 13 836 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263532105847453210100100060190000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 15.03.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Великого Новгорода
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 49701000: Муниципальные образования Новгородской области / Городские округа Новгородской области/ / Великий Новгород
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 138 360,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: указано в разделе 10. извещения о закупке "Обеспечение заявок на участие в закупке" (приложенный файл)
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643497010003200, л/c 053J3741000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 5321058788 КПП: 532101001 КБК: 91911610061040000140 ОКТМО: 49701000001 40102810245370000100 03100643000000015000 042202100
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новгородская, г.о. Великий Новгород, г. Великий Новгород, Поставщик самостоятельно доставляет и выгружает товар по заявкам и по адресам указанным Заказчиком в заявке (ул. Нехинская д.55, пер. Мининский д.7, ул. Лужская д.11) в пределах города Великий Новгород.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 4 150 800,00 Российский рубль (30 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: указано в разделе 8. "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА" муниципального контракта (приложенный файл)
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643497010003200, л/c 053J3741000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Объем предоставления гарантий качества поставленного Товара устанавливается в соответствии с объемом гарантий качества, установленных производителем Товара. Качество товара удостоверяется сертификатом или паспортом качества изготовителя, которые Поставщик направляет Заказчику вместе с товаром. Товар должен иметь маркировку производителя. В случае поставки товара по качеству, несоответствующему условиям, указанным выше, Заказчик вправе вернуть товар Поставщику и потребовать от него безвозмездной замены товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: -
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 15.03.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Великого Новгорода
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 49701000: Муниципальные образования Новгородской области / Городские округа Новгородской области/ / Великий Новгород
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
